МБОУ СОШ № 10 им. Б.А.Плетиня                             муниципального образования Брюховецкий район                 



Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш опрос
Готовы ли Вы рекомендовать организацию, в которой обучаетесь Вы, родственникам, друзьям, знакомым?
Всего ответов: 21
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


21:59
28-я годовщина вывода советских войск из Афганистана.

15 февраля в России отмечалась 28-я годовщина вывода советских войск из Афганистана. С 2011 года этот день в Российской Федерации отмечается как официальный День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот ребята 7 класса посетили воинов-афганцев Головко Н.Н., Криворучко А.Н. на дому. Учащиеся поздравили воинов- интернационалистов, в знак благодарности вручили открытки и цветы.

Вспоминать о службе в Афганистане всегда тяжело и трудно: сжимается сердце, становится больно. Ведь недаром в этот день плачут не только люди, но и природа. Они плачут о солдатах, вернувшихся домой в цинковых гробах, о ребятах, свято исполнивших свой интернациональный долг на чужой земле.

В этот день силами преподавателей и учащихся был подготовлен урок мужества «Прошедшие через ад». Начался урок подборкой фотографий на мотивы афганских песен, которая перенесла всех собравшихся в те нелегкие, «жаркие» дни. В исполнении школьников звучали стихи и песни афганской войны.

День памяти воинов-интернационалистов – символ признания и глубокого уважения подвига солдат и офицеров, защищавших безопасность и интересы Родины в военных конфликтах. Прошло много лет после афганской войны, но светлая память о тех, кто отдал свою жизнь, до конца выполнив воинский долг, будет жить в наших сердцах вечно. Дальше Встреча проходила в форме неформальной беседы. Ребята узнали о том, как выполняли свою воинскую долю наши солдаты, о том, что такое армейская служба и взаимовыручка, о том, какая использовалась техника, а также много интересных фактов из жизни афганского народа. По традиции, все почтили память погибших минутой молчания.

Просмотров: 312 | Добавил: mbousoch10 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz