МБОУ СОШ № 10 им. Б.А.Плетиня                             муниципального образования Брюховецкий район                 



Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством образовательных услуг?
Всего ответов: 45
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


« 1 2 3 4 5 ... 52 53 »

            Наше счастье сегодня в том, что мы можем только представлять, что происходило в 1941 году, когда враг вероломно напал на нашу страну. Мы сейчас не осознаем того, как резко меняются жизни людей, когда в них врывается война. В знак благодарности тем, кто отстоял нашу Родину, мы зажигаем свечи, чтобы герои нашей страны никогда не были забыты.
           22 июня - День памяти и скорби. В этот день 82 года назад жизнь почти 200 млн человек разделилась на «до и после» – началась Великая Отечественная война. Присоединяйтесь к Всероссийской акции на сайте https://www.деньпамяти.рф/, приходите к мемориалам, обелискам ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: mbousoch10 | Дата: 23.06.2023 | Комментарии (0)

                 В Брюховецком районе прошёл муниципальный этап Всекубанского турнира по уличному баскетболу на Кубок губернатора Краснодарского края. Два года подряд команда наших девочек забирала Кубок. Однако в этом году наступило время передать эстафету другой команде. Ребята из МБОУ СОШ № 10 имени Б. А. Плетиня не прошли дальше и не попадают в зональный этап.
                 Результаты получились следующие: команда девочек 7 класса - 2 место, команда мальчиков 8 - 9 классов - 4 место. Остальные ребята не смогли выйти из подгруппы в этом году.
                 Мы поздравляем девочек с призовым местом! И надеемся, что в следующий раз всем нашим командам удастся добиться лучших результатов!
        ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: mbousoch10 | Дата: 23.06.2023 | Комментарии (0)

Генеральной прокуратурой Российской Федерации проводится Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

В мае 2023 года стартовал очередной ежегодный Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

В этом году конкурс организован под ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: mbousoch10 | Дата: 20.06.2023 | Комментарии (2)

           16 июня 1963 года Валентина Терешкова на космическом корабле «Восток-6» совершила полет в космос. Она стала первой в мире женщиной-космонавтом. В этом году исполняется юбилейные 60 лет этому историческому моменту.
            Ребята из МБОУ СОШ № 10 имени Б. А. Плетиня вместе с советником по воспитанию принимают участие во всероссийской акции "Обратный отсчёт". После отсчёта дети все вместе озвучивают ту фразу, которую произнесла Валентина Владимировна перед стартом: «Эй! Небо! Сними шляпу!»
Это цитата из поэмы Владимира Маяковского «Облако в штанах»:
Эй, вы!
Небо!
Снимите шляпу!
Я иду!!!

https://vk.com/video-200794188_456239334

Просмотров: 64 | Добавил: mbousoch10 | Дата: 15.06.2023 | Комментарии (0)

           В преддверии государственного праздника Дня России, практически все организации Нового села, работающие с детьми, объединились для проведения общего мероприятия.
           9 июня на территории парка прошла военно-спортивная игра "Зарница". Организаторы мероприятия - заведующая Новосельским сельским клубом Робак Е.А., советник директора МБОУ СОШ № 10 имени Б. А. Плетиня по воспитанию и работе с детскими общественными объединениями Дерунец А. В., сотрудники Новосельской сельской библиотеки: Мамонова Н. В. и Ивахненко И. В., специалист по работе с молодёжью Назаренко И. В.
           Ребятам предстояло разделиться на две команды и выполнить задания, чтобы вернуть похищенное знамя. Построить штаб, обезвредить "минное" поле, приготовить бо ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: mbousoch10 | Дата: 10.06.2023 | Комментарии (0)

             12 июня мы отмечаем государственный праздник – День России. День России стал символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее страны.
Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. В этот день во всех российских городах проходят торжественные и праздничные мероприятия, в которых принимают участие граждане всех возрастов.
            В преддверии праздника МБОУ СОШ № 10 имени Б. А. Плетиня в лице активистов РДДМ "Движение Первых" и советника директора по воспитанию Дерунец А. В. принимает участие в комплексе патриотических мероприятий "Победили тогда - победим и сейчас!", направленных на единение, сохранение исторической памяти, поддержку военнослужащих - участников ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: mbousoch10 | Дата: 10.06.2023 | Комментарии (0)

              Учащиеся МБОУ СОШ № 10 посетили  Исторический парк "Россия - моя история". Поездка  стала возможна благодаря спонсорской помощи администрации ООО "Новый Путь". Выражаем благодарность за возможность познакомить детей с историей городов побережья Азова и зарождения кубанского казачества.
              Проект "Русский Азов", на открытии которого довелось присутствовать ребятам средних и старших классов, включает в себя материалы ведущих российских музеев и архивов. На выставке представлены мультимедийные и сенсорные экраны. Мультимедийные панорамы приглашают посетителей совершить увлекательное путешествие во времени. Ребятам понравились увлекательные рассказы экскурсоводов. Так что мы непременно вернёмся в музей, чтобы посмотреть другие эксп ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: mbousoch10 | Дата: 04.06.2023 | Комментарии (0)

        Сегодня, в Международный день защиты детей, в Доме культуры имени А. Г. Петрика прошла ежегодная встреча главы района с одаренными детьми. Глава муниципального образования Брюховецкий район Сергей Васильевич Ганжа поздравил всех с праздником и обратился с благодарственной речью к детям, родителям и учителям. Он призвал одаренных детей не останавливаться на достигнутом, используя успех как трамплин, который поможет достичь новых высот.
      Среди награждаемых сегодня ребят были и наши дети, ученики МБОУ СОШ № 10 имени Б. А. Плетиня. Это ученик 9 класса Федосеенко Андрей. Мы неоднократно отмечали его успехи! Андрей - полуфиналист Всероссийского конкурса "Большая Перемена" среди школьников 8 - 10 классов , призёр краевого конкурса исследовательских работ «Судьба и гордость моя Кубань!» В этом сезон ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: mbousoch10 | Дата: 02.06.2023 | Комментарии (0)

        1 июня. Первый день лета! Значит, мы встречаем Международный день защиты детей. Сегодня в МБОУ СОШ № 10 имени Б. А. Плетиня начал работу пришкольный детский лагерь, а также дневная и вечерняя тематические площадки. Они работают ежедневно (кроме выходных дней - субботы и воскресенья) на протяжении всего летнего периода. И каждый ребёнок может интересно и с пользой провести время!
    Правда, сказочные злодеи пытались помешать празднику. Но наши отважные, дружные дети своим весельем, танцами и играми убедили их в том, что быть в летнем лагере - здорово!
        Главным символом праздника является флаг зеленого цвета. На нём
изображена наша планета, на которой расположены детские фигурки разных рас и национальностей. Они протягивают друг друга руки, символизируя единство и дружбу, как единственную в ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: mbousoch10 | Дата: 02.06.2023 | Комментарии (0)

        1 июня. Первый день лета! Значит, мы встречаем Международный день защиты детей. Сегодня в МБОУ СОШ № 10 имени Б. А. Плетиня начал работу пришкольный детский лагерь, а также дневная и вечерняя тематические площадки. Они работают ежедневно (кроме выходных дней - субботы и воскресенья) на протяжении всего летнего периода. И каждый ребёнок может интересно и с пользой провести время!
    Правда, сказочные злодеи пытались помешать празднику. Но наши отважные, дружные дети своим весельем, танцами и играми убедили их в том, что быть в летнем лагере - здорово!
        Главным символом праздника является флаг зеленого цвета. На нём
изображена наша планета, на которой расположены детские фигурки разных рас и национальностей. Они протягивают друг друга руки, символизируя единство и дружбу, как единственную в ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: mbousoch10 | Дата: 02.06.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz